Написать типы предложений (безличное,личное,назывное,определённо личное,неопределённо личное) 1) в лесу жарко 2) не плачь ты попусту 3) морозно 4) тепло на солнышке 5) весна берет свои права 6) в лесу держался запах прелой лист...

Написать типы предложений (безличное,личное,назывное,определённо личное,неопределённо личное) 1) в лесу жарко 2) не плачь ты попусту 3) морозно 4) тепло на солнышке 5) весна берет свои права 6) в лесу держался запах прелой листвы ) 7) бумага для обертывания книг берёт прогнулы 8)С давно забытым упоеньем смотрю на милые черты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в лесу жарко (безличное); 2) не плачь ты попусту (личное, двусоставное); 3) морозно (безличное); 4) тепло на солнышке (безличное); 5) весна берет свои права (личное, двусоставное); 6) в лесу держался запах прелой листвы (личное, двусоставное); 7) бумага для обертывания книг берёт прогнулы (личное, двусоставное); 8)С давно забытым упоеньем смотрю на милые черты (определенно-личное). В 7 предложении нет смысла!!!! Проверьте правильность написания!
Гость
1 - безличное 2- личное 3- безличное 4- безличное 5- личное 6 - личное 7- ? (не понятен текст) -личное 8- определенно-личное