Написать уравнение реакции м/д следующим в-ми в полном виде:1)карбонат натрия и серная кислота 2)хлорид алюминя и азотная кислота 3)силикат лития и соляная кислота

Написать уравнение реакции м/д следующим в-ми в полном виде: 1)карбонат натрия и серная кислота 2)хлорид алюминя и азотная кислота 3)силикат лития и соляная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно поняла, что делать: 1.Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2CO3  2. AlCl3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3HCl 3. Li2SiO3 + 2HCl = 2LiCl + H2SiO3