Написать уравнение реакции, соответствующих цепочке следующих превращении.Cu стрелка CuO стрелка CuSO4 стрелка CuCl2  стрелка Cu(OH)2 стрелка CuO стрелка Cu

Написать уравнение реакции, соответствующих цепочке следующих превращении. Cu стрелка CuO стрелка CuSO4 стрелка CuCl2  стрелка Cu(OH)2 стрелка CuO стрелка Cu
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu+O2=CuO CuO+H2SO4=CuSO4+H2O CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4 в осадок CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2 в осадок Cu(OH)2 нагреть=CuO+H2O Cu+H2=Cu+H2O