Написать уравнения диссоциации веществ: карбоната калия, гидроксида кальция, фосфата аммония, бромоводородной кислоты, угольной кислоты, силиката натрия, сульфита натрия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K₂CO₃ = 2K⁺ + CO₃²⁻ Ca(OH)₂ = CaOH⁺ + OH⁻\   CaOH⁺ = Ca²⁺ + OH⁻ (NH₄)₃PO₄ = 3NH₄⁺ + PO₄³⁻ HBr = H⁺ + Br⁻ H₂CO₃ = H⁺ + HCO₃⁻\   HCO₃⁻ = H⁺ + CO₃²⁻ Na₂SiO₃ = 2Na⁺ + SiO₃²⁻ Na₂S = 2Na⁺ + S²⁻