Написать уравнения реакции между следующими веществами:Серная кислота + хлорид бария =Гидроксид калия и хлорид железа (III) =Гидроксид натрия + оксид серы (VI) =Оксид магния + фосфорная кислота =Хлорид алюминия + нитрат ...

Написать уравнения реакции между следующими веществами: Серная кислота + хлорид бария = Гидроксид калия и хлорид железа (III) = Гидроксид натрия + оксид серы (VI) = Оксид магния + фосфорная кислота = Хлорид алюминия + нитрат серебра = Карбонат калия + нитрат кальция = Карбонат бария + соляная кислота = Гидроксид бария + хлорид меди (II) = Оксид кальция + оксид углерода (IV)= Нитрат магния + фосфорная кислота = Оксид железа (III) + соляная кислота = Серная кислота + алюминий = Серная кислота + оксид алюминия = Серная кислота + гидроксид алюминия = Серная кислота _ гидроксид литПомогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4 + BaCL2 = 2HCL + BaSO4 3KOH + FeCL3 = 3KCL + FE(OH)3 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O 3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O AlCl3+3AgNo3 = Al(NO3)3+3AgCl Сa(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3+2KNO3 BaCO3 + 2HCL = BaCL2 + H2CO3 Ba(OH2) + CuCL2 = BaCL2 + Cu(OH)2 CaO + CO2 = CaCO3 3Mg(NO3)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6HNO3 Fe2O3+6HCl=2FeCL3+3H2O  2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2↑  2AL(OH)3 + 3H2SO4 = AL2(SO4)3 + 6H2O H2SO4+2LiOH =Li2SO4+2Н2О