Написать уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить превращения : оксид калия - гидроксид калия - карбонат калия - сульфат калия - сульфат бария - оксид бария

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2K+2H20=2KOH+H2 - гидроксид калия. 2KOH+H2CO3=K2CO3+H20 - карбонат калия. 2KNO3+H2SO4(конц) =K2SO4+2HNO3(газ) - сульфат калия. Ba(NO3)2+H2SO4=2HNO3+BaSO4 - сульфат бария. 2Ba+O2 = 2BaO - оксид бария.