Написать условие к задаче 4 класс До ремонта в библиотеке книги располагались на 10 стеллажах по 80 книг на каждой. После ремонта эти же книги разместили на 20 новых стеллажах поровну на каждом . Сколько книг на каждом новом ст...

Написать условие к задаче 4 класс До ремонта в библиотеке книги располагались на 10 стеллажах по 80 книг на каждой. После ремонта эти же книги разместили на 20 новых стеллажах поровну на каждом . Сколько книг на каждом новом стеллаже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80 х 10 = 800 2) 800 : 20 = 40 Ответ: 40 книг на каждом новом стеллаже.