Написать условие к задаче. у одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой 12 м. мз этой ткани они скроили платья, расходуя на каждое по 3 м ткани. сколько всего платьев они скроили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45м у первой закройщицы 12*3=36м у второй закройщицы 45+36=81м всего ткани израсходовали 81:3=27 платьев всего сшили ответ:27 платьев