Написать в крации основные сражения Пунических войн. СРОЧНОО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пунические войны-войны между Римом и Карфагеном (264-146г.до н.э).получили своё название из-за Римского названия финикийцев-карфагенян-пунийцев (пунов) (лат.poeni или punioit). Первая Пуническая война (264-241гг.до н.э). Восстание наёмников в Карфагене (240-238гг.до н.э). Вторая Пуническая война (218-201гг.до н.э). Третья Пуническая война (146-149гг.до н.э).последняя из Пунических войн.