Написати можливі рівняння реакції з калій гідроксида 1) Магній оксид 2) карбон 4 оксид 3) цинк оксид 4)натрій хлорид 5)хлоридна кислота 6)купрум 2 сульфід

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. KOH + MgO ≠ т.к. гидроксиды не вступают в реакции с оксидами. 2. KOH + CO₂ = KHCO₃. 3. KOH + ZnO ≠ т.к. гидроксиды не вступают в реакции с оксидами. 4. KOH + NaCl = KCl + NaOH. 5. KOH + HCl = KCl + H₂O. 6. KOH + Cu₂S ≠ т.к. K не вытеснит Cu.