Написать уравнение реакций определения сульфид, сульфат и тиосульфат ионов. В ОВР определить эквивалентную массу окислителя и восстановителя. коэффициенты подобрать методом по

Написать уравнение реакций определения сульфид, сульфат и тиосульфат ионов. В ОВР определить эквивалентную массу окислителя и восстановителя. коэффициенты подобрать методом по луреакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4 Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 ( белый осадок) + 2 KNO3 (CH3COO)2Pb + Na2S = PbS ( черный осадок) + CH3COONa Pb (+2) + S (-2) = PbS