Написать уравнения всех стадий процесса взаимодействия Zn с водным раствором NaOH. Выделить стадию представляющую собой окислитель стадию. Восстановительный процесс. Найти коэ
Написать уравнения всех стадий процесса взаимодействия Zn с водным раствором NaOH. Выделить стадию представляющую собой окислитель стадию. Восстановительный процесс. Найти коэ ффициенты методом электронного баланса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+2NaOH=>Zn(OH)2+2Na Zn(0)----->-2 Zn(2) l 2l 1. окислитель Na(1)----->+1. Na(0) l 1 l 2 восстановитель