Напиши басню в прозе или стихах на тему ,,По делам и почёт". Обратите внимание, что э

Напиши басню в прозе или стихах на тему ,,По делам и почёт". Обратите внимание, что это название может быть употреблено и в насмешливом , ироничном смысле. ПОМОГИТЕ пожалуйста !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юноша шел по дороге. Навстречу ему шла старушка. бабушка попросила юношу: --помоги мне нести дрова.-- Юноша ответил: -- неси сама старушонка , а я спешу к возлюбленной-- Юноша приехал к девушке. Но там сидела та бабушка. Девушка сказала ему : --Ты обидел человека слабее и старше тебя. Ты ничего не достоин.Уходи отсюда навсегда!--