Напиши как правильно писать эти слова "Барабан(ч/щ)ик,пожарищ(и/a),за Бородин(о/ы)м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
барабанщик, пожарища, Бородино
Гость
Барабанщик и барабанчик - существительные и однокоренные слова, но смысл у них разный! Барабанщик - человек, который барабанит на барабане. (Суффикс - щик-). Барабанчик - неодушевленное, уменьшительно-ласкательная форма слова БАРАБАН. (Суффикс -чик-). Пожарища.  За Бородино, если имеешь в виду это место.  За Бородиным, если имеешь в виду за кем-то, фамилия кого Бородин. Пример: Состоялась битва за Бородино. Он спрятался за Бородиным Иваном Сергеевичем.