Напиши, как росли потребности у старухи из "Сказки о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина. Почему у сказки такой конец?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не умел ты взять выкупа с рыбки! Хоть бы взял ты с нее корыто, Выпросил, дурачина, корыто! В корыте много ль корысти? Воротись, дурачина, ты к рыбке; Поклонись ей, выпроси уж избу Не хочу быть черной крестьянкой, Хочу быть столбовою дворянкой Не хочу быть столбовою дворянкой, А хочу быть вольною царицей Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою, Нужно радоватся тому что есть