Напиши, какие черты характерны для этих песен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колыбельная-спокойная и тихая  трудовая-энергичная и звонкая Рекрутская-бравая твердая Свадебная-радостная и громкая Хороводная- звонкая и веселая Игровая-веселая и энергичная Календарная-звонкая
Гость
Колыбельная: мягкая, успокаивающая мелодия. Трудовая (артельная): песня которая объединяет народ на общее дело. Рекрутская: настраивает новобранцев на достижения в военной службе, учит бороться за Родину. Свадебная: веселая, жизнерадостная, торжественная. Хороводная: объединяющая народ на совместный отдых. Игровая: громкая, завлекающая, бодрящая. Календарная: передаёт настроение народа, энергию труда.