Напиши какие свойства воздуха используют вертолет двойное остекление растения ракета надувной матрас костер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)  Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)  Растение - наличие кислорода и углекислого газа  Ракета - никакого, летает и в вакууме  Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)  Костёр - наличие кислорода
Гость
вертолёт- подьемная сила воздуха. двойное остекление- низкая теплопроводность, не пропускания холода (тепла) растение - поглощение углекислого газа из воздуха и выделение кислорода. ракета - обратная тяга , когда собрание топлива ракеты отталкивает ракету в противоположного направлении выхода газов. надувной матрац- свойства сжатия воздуха , когда давление внутри матраца пооддерживает массу положенного тела и не даёт ему достать земли. костёр- огонь это процесс окисления дров при реакции с кислородом находящимся в воздухе.