Напиши, какие темы и образы чаще всего отражаются в программных произведениях.(Pleas

Напиши, какие темы и образы чаще всего отражаются в программных произведениях.(Please, очень нужно к завтрашнему дню)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программное произведение это род инструментальной музыки; музыкальное произведения, имеющие словесную, нередко поэтическую программу и раскрывающие запечатленное в ней содержание Простейший вид П. м. — картинная программность (музыкальной картины природы, народных празднеств, битв и т. п.) . В сюжетно-программных произведениях развитие музыкальных образов в той или иной степени отвечает контурам сюжета, как правило, заимствованного из художественной литературы. Порой в них даётся лишь музыкальная характеристика основных образов, общего направления развития сюжета, первоначального и итогового соотношения действующих сил (обобщённо-сюжетная программность) , иногда отображается вся последовательность событий (последовательно-сюжетная программность).