Напиши какую долю состовляет закрашеная часть полоски от всей полоски. Сделай это для каждой из трёх полосоу. Используй следующие названия: половина, треть, четверть.Рисунок На какое число нужно разделить величину, чтобы найти ...

Напиши какую долю состовляет закрашеная часть полоски от всей полоски. Сделай это для каждой из трёх полосоу. Используй следующие названия: половина, треть, четверть. Рисунок На какое число нужно разделить величину, чтобы найти её половину? А для того, чтобы найти её треть? Её четверть? Её десятую долю? Её сотую долю? Пожалуйста помооогите срочноо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут всё понятно.  Первое задание. Первая полоска. Закрашена одна треть полоски или дробь 1/3. Вторая полоска. Закрашена половина полоски или дробь 1/2. Третья полоска. Закрашена одна четверть полоски или дробь 1/4. Второе задание. На какое число нужно разделить величину, чтобы найти её половину? - нужно разделить число на 2 А для того, чтобы найти её треть? - нужно разделить число на 3. Её четверть? - нужно разделить число на 4.  Её десятую долю? - нужно разделить число на 10. Её сотую долю?  - нужно разделить число на 100.