Напиши характеристику подчеркни главные члены предложения укажи части речи:Из-за леса покозался огненный шар восходящего солнца. ( )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из - за леса показался огненный шар восходящего солнца. ( повеств., невоскл., распр., полн., прост., без одн., чл. ) шар - подлежащее показался - сказуемое из - за - предлог леса - существительное показался - глагол огненный - прилагательное шар - существительное восходящего - прилагательное солнца - существительное
Гость
Из -за - предлог Леса - сущ., обстоятельство Показался - глагол., сказуемое♦️ Огненный - прил., определение Шар - сущ., подлежащее ♦️ Восходящего - сущ., дополнение Солнца - сущ., дополнения Это предложение - повествовательное, невосклецательное, простое, распрастраненное. Главные члены выделены ромбиками