Напиши однокоренные слова к слову друг. Подчеркни в корне буквы чередующихся звуков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружественный - "г" меняется на "ж" Друзья- "г" меняется на "з"  Содружество - "г" на "ж" Сдружиться- "г" на "ж" Недруг- как была "г", так и осталась
Гость
11 месяцев назад Для слова друг, можем найти вот такие однокоренные слова: 1). Подруга- корень друг, 2). Недруг- корень друг. Сейчас подберем слова, для глагола дружить- с корнем друж: 1). Дружба 2). Сдружиться 3). Подружиться 4). Дружелюбный 5). Содружество Надеюсь, мне удалось вам помочь подобрать однокоренные слова.