Напиши "Особенности органического мира Баренцева моря" Не очень много, не очень мало, средне, пожалуйста!
Напиши "Особенности органического мира Баренцева моря"
Не очень много, не очень мало, средне, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Довольно богата донная флора и фауна Баренцева моря. Фитобентос представлен бурыми, зелеными и красными водорослями. Они широкой полосой окаймляют южное и юго-восточное побережья Баренцева моря. Видовой состав и биомасса донной флоры постепенно уменьшаются к северу и востоку.
Зообентос, являющийся кормом донных рыб, состоит из 1800 видов. Среди них особенно многочисленны ракообразные, моллюски, губки, черви, мшанки, иглокожие. В наиболее продуктивных юго-западных и юго-восточных районах зообентос особенно обилен (до 3000 г/см3 дна).