Напиши ответ по плану о силе всемирного тяготения. 1.Определение. 2.Приложения точка. 3.Направления. 4.Причина возникновения 5.От чего зависит. 6.Единицы измерения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Притяжение  всех тел вселенной  друг к другу называется всемирным тяготением.2.Точка приложения силы в центре массы тела. 3.Направление к этому же центру. 4.Возникает всегда,когда есть масса.5.От массы и расстояния  до неё. 6.Измеряется в ньютонах.