Напиши ответы на вопросы обсуждение 1 Что такое местоимение 2 Какова роль местоиме

Напиши ответы на вопросы обсуждение 1 Что такое местоимение 2 Какова роль местоимений речевом общении 3 4 часть речи отличается от имени существительного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Местоимение - это часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количество, но не называет их. 2) Местоимения,  это слова заменяющие имя человека или предметов,  например: местоимение Я указывает на говорящее лицо. ТЫ - на лицо к человеку на которого обращена речь.  Эти местоимения не имеют множественного лица  и не имеют грамматического рода. Местоимения помогают избежать повторов в тексте объединять простые предложения в сложные. 3)