Напиши по четыре слова с орфограммой -проверяемой буквой безударного гласного в корне (одной или двумя) и с непроверяемой буквой безударного гласного в корне (словарные слова) .Подчеркни орфограммы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С проверяемой гласной:  преподАвать-дАли; лОвить- лОвкий; лЕсник- лЕс; спЕшить- Пешка; С непроверяемой: ЛЯгушка, кОрова, кАпуста, кАрАндаш
Гость
Лиса - Лис. Букву и подчеркнуть. Полосатый - полоса. Вторую букву о подчеркнуть. Почерк - черточка. Букву е подчеркнуть. Летучий - лёт. Букву е подчеркнуть. Воробей - вторую букву о подчеркнуть. Берёза - букву е подчеркнуть Капуста - первую букву а подчеркнуть Горох - первую букву о подчеркнуть