Напиши по русскому языку 4-5 предложений с прилагательными антонимами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёрная ворона сидела на заснеженной белым снегом ветке. Быстрая машина обогнала медленную улитку. У мальчика было мало тетрадей, поэтому он пошёл в магазин и купил много тетрадей. Мама сказала: надо почистить грязную плиту на чистой кухне.
Гость
У нас есть горячий чай и холодное мороженое. Черепахи медленные а гепарды быстрые. Ты слабый, а я сильный. Мы активные, а вы пассивные.