Напиши пояснение к каждому действию решения задачи.Дай ответ на вопрос задачи.У мамы было 70 грн. Она купила 3 /кг яблок по 8 грн. Хватит ли ей денег , чтобы купить ещё 2 кг груш по 7 грн.
Напиши пояснение к каждому действию решения задачи.Дай ответ на вопрос задачи.У мамы было 70 грн. Она купила 3 /кг яблок по 8 грн. Хватит ли ей денег , чтобы купить ещё 2 кг груш по 7 грн.
Ответ(ы) на вопрос:
1). 3*8=24(грн) за три кг яблок
70-24-(2*7)=32(грн) останется
ответ хватит
Не нашли ответ?
Похожие вопросы