Напиши пожалуйста доклад,на тему "Зарождение фашизма и нацизма"только пожалуйста не скаченную с интернета:)9-го класса)Буду очень признательна:*

Напиши пожалуйста доклад,на тему "Зарождение фашизма и нацизма"только пожалуйста не скаченную с интернета:)9-го класса) Буду очень признательна:*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зарождение фашизма в ГерманииПосле революции в Германии в 1919 г зародилось национал-социалистическое движение. Появились партии, о которых мы с вами уже говорили. В это же время возникла Немецкая рабочая партия, состоявшая первоначально из нескольких человек. Осенью 1919г в нее пришел ефрейтор германской армии А.Гитлер, который решил связать свою жизнь с этой партией. 1919 г.- образование Национал-социалистической немецкой рабочей партии, во главе – А.Гитлер Гитлер (Hitler) Адольф (20.4.1889, Браунау, Австрия, - 30.4.1945, Берлин), лидер германской фашистской (Национал-социалистской) партии, глава германского фашистского государства (1933-45), главный военный преступник. Родился 20 апреля 1889 в Браунау (Австро-Венгрия). Отец Гитлера Алоис носил фамилию матери - Шикльгрубер (родители еще не состояли в браке), а в 1877 взял фамилию отца - Гитлер. Алоис был трижды женат, его третья жена, Клара (урожденная Пёльцль), была на 23 года моложе, она родила пятерых детей, из которых лишь двое дожили до зрелого возраста: Адольф и его младшая сестра Паула (умерла в 1960). 2. Приход фашистов к власти1921- создание военизированных подразделений НСДАП - СА. ноябрь 1923 – Попытка государственного переворота, “пивной путч” в Мюнхене Факты: В годы мирового экономического кризиса1929-1932 гг влияние фашистов росло. Герм. экономика и без того разрушенная войной продолжала рушиться – иностранные кредиторы забирали свои капиталы. К 1931 уровень промышленности сократился в 2 раза, 6 млн. безработных, разорение десятков тысяч крестьянских хозяйств. Народ винил в этом правительство = > пришло время фашистской партии + правительство боролось с коммунистами и видело способ урегулирования ситуации в Германии при помощи фашистских отрядов + выборы в рейхстаг в которых победили коммунисты, которые боролись против фашистов. 30 января 1933 – президент Гинденбург назначил Гитлера рейхсканцлером. = >Когда и при каких обстоятельствах НСДАП пришла к власти? С самого начала братья Штрассеры представляли социалистическое крыло национал-социализма. Как представитель городских революционеров, Грегор Штрассер верил в "неразбавленные социалистические принципы" 4. Утверждение политической системы нацизмаПридя к власти, нацисты показали свое истинное лицо. Накануне назначенных выборов на 5 марта 1933 г. в парламент гитлеровцы подожгли рейхстаг, обвинив в поджоге коммунистов. Правительство взяло на себя чрезвычайные полномочия. Начались массовые аресты коммунистов, арестован Тельман. Вышел декрет “О защите народа и государства”: Отмена гарантии свободы слова и печати, собраний Введение смертной казни за участие в борьбе против режима Передача рейхстагом законодательных полномочий Запрет деятельности всех политических партий, кроме НСДАП Назначение на все должности в государстве нацистов Создание тайной государственной полиции гестапо, которая установила контроль над всем населением. (неугодные режиму люди коммунисты, социал-демократы, евреи отправлялись в концлагеря Во главе всех нацистов стоял фюрер (вождь, после смерти Гинденбурга) Гитлер занял пост рейхспрезидента.