Напиши предложения в perfect употребив правильно вспомогательный глагол. а)katrin... ein glas wasser...trinken. b)ich...das bild ... malen. e)du ... ein...interesantes buch... lesen. c)die kinder ... die stadt... projektieren

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Katrin hat ein Glas Wasser getrunken. Ich habe das Bild gemalt. Du hast ein interessantes Buch gelesen. Die Kinder haben die Stadt projektiert.