Напиши примеры родственных слов с чередованием согласных звуков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К – ч Рука – ручной, дружок – дружочек. Х – ш Сухой – сушить. Г – ж – з Друг – дружить – друзья. Д – ж – жд Водить – вожу – вождение. Т – ч – щ Свет – свеча – освещение. Ст – щ Пёстрый – испещрить. Д/т – с Веду – вести, мету – мести. Б – бл Любить – люблю. П – пл Купить – куплю. В – вл Ловить – ловлю. Ф – фл Графить – графлю. М – мл Кормить – кормлю.