Напиши проверочные слова к словам Берег безрадостный прелестный выход чуткий суббота сеновал объезжали чудесный варежки ранний обезьяна
Ответ(ы) на вопрос:
берег-берега,прибрежный безрадостный-радость прелестный-прелесть выход-выходит чуткий-чутьё суббота-слов.слово сеновал-сено объезжали-объезд чудесный-чудеса варежки-варежечки ранний-слов.слово обезьяна-слов.слово
СЛОВАРНЫЕ СЛОВА-берег,выход,суббота,,варежки,ранний,обезьяна Радость,прелесть,чуток,ездить,чудеса,обезд Сеновал-сложное слово состоит из двух слов- сено и вал.