Напиши пять предложений со словом "тратить"/ "потрать" и т.д. и пять предложений со словом "купить" Предложения ДОЛЖНЫ БЫТЬ в разных временах( прошедшее, настоящее, будущее) и в разных лицах ( он, она, они, я, вы, мы, ты). Спа...

Напиши пять предложений со словом "тратить"/ "потрать" и т.д. и пять предложений со словом "купить" Предложения ДОЛЖНЫ БЫТЬ в разных временах( прошедшее, настоящее, будущее) и в разных лицах ( он, она, они, я, вы, мы, ты). Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчера он потратил все свои деньги. Она тратит все свои деньги только на одежду! Они хотят потратить свой заработок на новую машину. Я потратил свои деньги на лекарства маме. Вы бы потратили свои деньги на книгу? Мы хотим купить бабушке цветы. А ты бы купил бездомному хлеба? Он купил маленькой девочке куклу. Она хотела купить дедушке трость, но магазин был уже закрыт. Они купили новый дом и приглашают нас на чай.