Напиши рассказ о каком либо животном внесённом в Красную книгу России (желательно

Напиши рассказ о каком либо животном внесённом в Красную книгу России (желательнов Пермском крае)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю кто обитает из красн.книги в пермском крае я могу предложить белого медведя Белый медведь обитает в Арктике.Он питается рыбой.Зимой он не замерзет т.к у него есть толстый слой меха и жира.Он умеет плавать, задерживает дыхание под водой на 5 мин. .Он занесен в красную книгу т.к белых медведей становится мало поэтому они охраняются государством