Напиши рассуждение на тему "Один и тот же или разные суффиксы в словах громадина и виноградина?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы понять, одинаковые суффиксы в словах виногадина и громадина нужно установить, какими частями речи являются эти слова. Отвечают на вопрос "что?". Следовательно, эти слова являются существительными. Затем  найдем окончания. Склоняя слова по падежам мы видим, что меняется окончание -а. Чтоб найти корень нужно выделить основу. ГРОМАД и ВИНОГРАД.  Таким образом, остается суффикс ин. Громадина - это очень большая вещь, а виноградина- крупная, по сравнению с другими по размеру ягода:) Я считаю,  что это одинаковые суффиксы, т.к. эти слова обозначают степень приувеличения предмета.