Выпишите отдельно названия простых и сложных веществ из следуещего списка (рядом с названиями напишите их формулы) : Сера пластическая , гипс, едкий натр , фосфор красный, алмаз , железный купарос, сода кальцированная , сода кр...

Выпишите отдельно названия простых и сложных веществ из следуещего списка (рядом с названиями напишите их формулы) : Сера пластическая , гипс, едкий натр , фосфор красный, алмаз , железный купарос, сода кальцированная , сода кристаллическая, хлороводород, плавиковая кислота , серое олово, сера ромбическая, негашенная известь, диаквахлорид бария, дигидрофосфат кальция, дигидроксобромид алюминия, фуллерен, сернистый газ, графит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S( сера пластическая), гипс- CaCO3 , едкий натр - NaOH , красный фосфор ( P4) , FeSO4 ( железный купорос) , сода кальцинированная - Na2CO3 , Na2CO3 * 7 H2O , Na2CO3 * 10 H2O- сода кристаллическая , HCl - хлороводород, HF - плавиковая кислота ,