Напиши реферат за планом. 1. Растения и животные Австралии. 2.Кореннной народ австралии. 3. Почему я бы хотел посетить Австралию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фауна Австралии. Животный мир Австралии не менее разнообразен и уникален. В большом количестве обитают утконос, ехидна, кенгуру, валлаби, кенгуровая крыса, опоссум, коала, вом баты, австралийские бандикуты, сумчатая мышь. На острове Тасмания обитает редкий хищник — сумчатый дьявол. Одним из типично австралийских животных является дикая собака динго. Широко представлены рептилии. В Австралии водится около 100 видов ядовитых змей. В прибрежных во- дах живет довольно большое количество опасных животных — около 70 видов акул, медуза австралийская (морская оса), морская змея, бородавчатая рыба и голубой осьминог. Среди насекомых особенно примечательны гигантские термиты. На континенте обитает более 700 видов птиц, среди которых страус эму, казуар, кукабарра, лирохвост, попугаи, какаду, черные лебеди, тонкоклювый буревестник и многие другие.  Коренной народ Австралии это племенные народы,а также преплывшие европейцы. Да я хотел бы побывать в Австралии