Напиши ряды однокоренных слов, для которых данные слова являются проверочными. Тянет, хитрый, пляска, письма, змейка, земли, варит, водный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тянет-тянуть,тяжесть. Хитрый-хитрюга, хитроумие, хитрующий, хитряга, , хитростный. Пляска -плясать, плясун, плясунья, пляс, плясовой. Письма-писменный,письмо,оспись, летопись, летописец, баснописец, рукопись, самописец, самописка. Змейка- змееборец, змеевик,  змееголовник, змеелов,  змеепоклонство, змеешейка, змееяд. Земли-Земля ,земляк ,землячество ,земляной ,земной,земельный. Варит-вареный, заварка, отварить, варенье, поварешка,повар. Водный-водяной, водичка,  водопроводный, подводный, наводнение. Это однокоренные