Напиши слова в два столбиков. В один столбик запиши слова, в которых быкам Я, Ю обозначают мягкость согласного,, в другой -все остальные слова. Юра, сеялка, якорь, Полина, блюдо, язык,, читают, юбка, поляна, ягоды, Яков, Юля, б...
Напиши слова в два столбиков. В один столбик запиши слова, в которых быкам Я, Ю обозначают мягкость согласного,, в другой -все остальные слова. Юра, сеялка, якорь, Полина, блюдо, язык,, читают, юбка, поляна, ягоды, Яков, Юля, брюки, январь, клюёт, таял, юла, яблоко, гулял, утята, Нюра, Катюша, Юлчи, Люда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом столбике я,ю , а во втором остальные
Гость
Юра. таял
Полина. юла
Юля. утята
январь. юлчи
клюёт. ягоды
Катюша. январь
люда. читают
Юля. брюки
Нюра. январь
вроде так должно быть)))))
если что-то не так напиши мне