Напиши словосочетания : названия и цвет известных тебе цветков. Укажи число ,род,в?

Напиши словосочетания : названия и цвет известных тебе цветков. Укажи число ,род,в??дели окончания . ( цветы : василёк, ромашка , гвоздика , колокольчик и мимоза)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василек-окончание нуливое;ед.ч.;м.р.; ромашка-окончание а;ед.ч.;ж.р.; гвоздика-окончание а;ед.ч.;ж.р.; колокольчик-окончание нулевое;ед.ч.;м.р. мимоза-окончание а;ед.ч.;ж.р.