Напиши словосочетания в указанных формах. Русская сказка в ед.ч.,Р.п.;в ед.ч.,П.п.;мн.ч.,Т.п. Нижняя полка в ед.ч.,Д.п.;мн.ч,П.п.;ед.ч.,Т.п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Русской сказки (Р.п, ед. ч) (О) русской сказке (П.п. ед.ч.) Русскими сказками (мн.ч. Т.п) 2. Нижней полке (ед.ч, Д.п) (О) нижних полках (мн.ч, П.п) Нижней полкой (ед.ч, Т.п)
Гость
Русская сказка-русской сказки ед.ч.,Р.п.;о русской сказке ед.ч.,П.п.; русскими сказками мн.ч.,Т.п. Нижняя полка-нижней полке ед.ч.,Д.п.; о нижних полках мн.ч,П.п.; нижней полкой ед.ч.,Т.п.