Напиши свою загадку о рябине, указав три признака этого растения. (Загадку в стиха?

Напиши свою загадку о рябине, указав три признака этого растения. (Загадку в стиха?? писать не нужно). зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Украшена ветка , красными плодами .                                                        Ягода полезная в здоровье помогает                                                         и на вкус горька