Напиши уравнения химической реакции , с помощью которых можно осуществить следующие превращения , укажите тип каждой реакции: С→CO²→СаСО³→СО² Для реакции 1 составьте электронный баланс , укажите окислитель и восстановитель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C + O2 = CO2 ( соединение)С(0) -4е = С(+4)   1   в-льО(0) +2e = O(-2)  2   ок-льCO2 + CaO = CaCO3 ( соединение)CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O  ( обмен)