Напиши выделенные глаголы в два столбика с местоимениями 2-ого и 3-го лица в единственном и множественном числе. лежит, стоит, растёт,живёт, поёт,видит, грызёт, вынимает, собирает
Напиши выделенные глаголы в два столбика с местоимениями 2-ого и 3-го лица в единственном и множественном числе.
лежит, стоит, растёт,живёт, поёт,видит, грызёт, вынимает, собирает
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-ое лицо,ед.ч.-Ты лежишь,ты стоишь,ты растешь,ты живешь,ты поешь,ты видишь,ты грызешь,ты винимаешь,ты собираешь.
2-ое лицо,множ.ч.-Вы лежите,вы стоите,вы растете,вы живете,,вы поете,вы видите,вы грызете,вы вынимаете,вы собираете.
3-е лицо,ед.ч.-Он(она)лежит,стоит,растет,живет,поет,видит,,грызет,вынимает,собирает.
3-е лицо,множ.ч.-Онилежат,стоят,растут,живут,поют,видят,грызут,вынимают,собирают.