Напишие уравнения реакций, при помощи которых можно получить: а) растворимое осн?

Напишие уравнения реакций, при помощи которых можно получить: а) растворимое осн??вание; б) практически нерастворимое основание. Укажите тип каждой реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑ -- реакция замещения  (NaOH -- растворимое в воде основание или щёлочь) CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + Na₂SO₄ -- реакция обмена Cu(OH)₂ -- нерастворимое в воде основание