Напишите 10 фразиологических оборотов Про время,голову,Руки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про время:Идти в ногу со временем.(Быть актуальным, соответствовать сегодняшнему дню). Не время сидеть сложа руки.(Надо торопиться).Выиграть время.(Успеть, опередить).До поры до времени.(Можно подождать). Время работает на нас.(Удачный момент).Про голову:Иметь голову на плечах. (Быть умным, сообразительным, рассудительным).Золотая голова. (Умный, полезный для общества человек).Удалая голова. (Так говорят о смелом человеке, склонном к рискованным поступкам).Вылететь из головы. (Напрочь забыть о чем-либо).Отвечаю головой. (Нести полную ответственность за что-либо, даже с риском лишиться жизни).Про руки:Правая рука (кто-то важный, помощник), Как без рук (то, без чего невозможно обойтись),Сон в руку (вещий, который может сбыться, предвосхищает события), Руки бы оторвать (о человеке, который сделал не так, как надо),С легкой руки (просто, одним махом).