Напишите 10 пословиц про чай

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чай пить - не дрова рубить Выпей чайку - забудешь тоску.  За чаем не скучаем, по три чашки выпиваем. Пей чай, не вдавайся в печаль.  С чая лиха не бывает.  Хитро придумано: чай пить.  С самоваром-буяном чай важнее и беседа веселее.  По чаям ходить - добру не быть.  От чаю кишка за кишку забегает.  Чаем на Руси никто не подавился Чай не пиво - много не выпьешь.  От чаю пьян не будешь.  С чем будете чай пить: с ложечкой или с сахаром?
Гость
1. В хорошей посуде и чай вкуснее. 2. Выпей чайку - забудешь тоску. 3. Выпьешь чай - прибавятся силы. 4. За чаем не скучаем - по семь чашек выпиваем. 5. Коли чаем угощают, значит уважают. 6. Пей чай, не вдавайся в печаль.  7. Пей чай - удовольствие получай. 8. Приходи к чаю - пирогами угощаю. 9. С чая лиха не бывает! 10. Чай пить - долго жить.