Напишите 10 пословиц про волю на казахском с переводом на русский . Срочноооо !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Цвет в поле - человек в воле.  2.Вольность всего лучше,  3.Добрая воля сильнее рассудка.  4.Хоть и на хвойке, да на своей вольке.  5.Плохая воля все-таки лучше неволи.  6.На что того боле, коли дураку дана воля.  7.Лакома овца к <соли, а коза к воле.  8.Своя воля царя боле.  9.Осинка горька - зато своя волька.  10.На что того боле, коли дана воля.