Напишите 10 предложений Пушкина в которых есть тире "-".Зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднялась-и расцвела,белолица,черноброва нраву кроткого такого. постой,бабушка постойей кричит она в окошко. но царевна в обе руки хвать-поймала так румяно-золотисто труп царевны молодой положили-и толпой  приятна мне твоя прощяльная краса-люблю я пышное природы увяданье.