Напишите 10 предложения об Аргентине не называя столицу, города,и саму страну !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У какого южноамериканского государства столица Буэнос-Айрес? Какая страна дала название рыбе серебрянке? Есть много химических элементов названных в честь какого-либо государства: Польша - Полоний, Германия - Германий, США - Америций, а вот какое государство названо по имени химического элемента? Она «манит негра» в известном палиндроме. В этой стране находится высочайшая горная вершина Южной Америки - Аконкагуа (6960 м).Родная страна Диего Марадоны. В какой стране 11 декабря отмечается национальный праздник - день танго? «Серебряная» страна в Южной Америке. Рыба семейства лососеобразных, морская.Знойная родина танго. Государство в Южной Америке.