Напишите 10 простых примеров на порядок действий !для 4 клссов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например 7+2*(6+4)+6:2 решение: 1) 7+2*10+6:2 2)7+20+6:2 3)7+20+3 4)27+3=30 сначала выполняются действия в скобках, затем деление или умножение за скобками, решаем с лева на право. дальше сложение или вычитание, также слева на право. надеюсь, я правильно поняла вопрос. примеров моно придумывать огромное множество. это не трудно.